Деление поровну или большая часть будет у дочери?

Может ли в наследство вступить сожительница? При условии ,что есть общая дочь ( которая вступает в наследство), совместное имущество и свидетели с работы?

Если может вступить, то на что может рассчитывать? Деление поровну или большая часть будет у дочери?

, Алёна, г. Екатеринбург
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Алёна!

Если брак не был зарегистрирован, то доказать право на наследство можно только в суде. И то нужны особенные обстоятельства (длительная совместная жизнь в течение лет 20, общие дети и т.п.).

В описанной ситуации наследником является дочь, которой всё наследство достанется.