Мать не хочет чтобы сыну что то досталось как по закону это сделать?

3 собственника жилья ( дом ) 2/3 мать 1/6 брат 1/6 дочь , унаследовано в связи с смертью отца . Мать не хочет чтобы сыну что то досталось как по закону это сделать ??

, дарья, г. Москва
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья

Ну, если она не хочет делить после своей смерти свою долю, пусть напишет завещание на дочь. Либо подарит ей свою долю при жизни или с условием после ее смерти. А вот доля брата, доставшаяся ему по праву наследования останется у него. С ней родственники ни чего сделать не смогут. Он собственник этой доли.

Дарья, я надеюсь, что ответила на Вам вопрос?

Желаю всего хорошего. Будут еще вопросы, напишите, я обязательно на них отвечу