Штраф по п. 1.1. Ст. 6.7 КОАП Москвы

Здравствуйте, в отношении физического лица было составлен протокол о привлечении к административной ответственности по п. 1.1. ст. 6.7 КОАП Москвы (сейчас это пункт 1.2 названной статьи) за расширение балкона. Притом штраф назначен не от стоимости квартиры, а от стоимости всего многоквартирного дома. При этом в судебной практике, что удалось найти по этой статье, везде штрафуют юрлиц. Законно ли это? Спасибо!

, Василий, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

Статья 6.7. Нарушение разрешенного использования земельного участка

.1. Нарушение требований и ограничений по использованию земельного участка, расположенного на территории промышленной и (или) производственной зоны города Москвы, установленных правовыми актами города Москвы, правоустанавливающими документами на землю, сервитутами, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

На территории промзоны не может стоять многоквартирный жилой дом. Штраф не может назначаться от стоимости дома, так как санкцией статьи это не предусмотрено.

Вы ничего не напутали?

Если хотите, что можете сбросить мне текст протокола, я его посмотрю.