Мама приватизировала квартиру на себя и на внука, т.е.на моего сына

Добрый вечер.Ситуация следующая. Мама приватизировала квартиру на себя и на внука, т.е.на моего сына. Потеряет ли он свою часть, если я его выпишу из этой самой квартиры и перевезу на ПМЖ в другой город???

, Иван, г. Иркутск
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Иван, добрый вечер.

Согласно ст. 1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

В случае регистрации права Вашего сына на долю в квартире на основании договора о передаче жилья в собственность в установленном законодательством порядке, он не утрачивает своё право при снятии с регистрационного учета.

При наличии документов, подтверждающих право собственности на квартиру, в случае необходимости можете выписываться и переезжать.

Удачи Вам