С какого судебного акта нужно считать 3-х месячный срок для взыскания судебных расходов?

Было три решения : районный суд удовлетворил частично, апелляция оставила в силе и кассация оставила в силе.

3 месяца нужно считать с даты апелляции или кассации ? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

В данном случае процессуальный срок начинает исчисляться с даты принятия определения кассационным судом. См. ч. 1 ст. 103.1 Гражданского процессуального кодекса  РФ:

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.