Как обосновать установку оригинальных зап

Попала в ДТП при котором виновник не я , оформили случай по осаго, машина новая 5 месяцев с момента покупки. В дилерском центре за оригинальные зап. части просят доплату, на основании закона , соответственно они не приведут машину в исходное состояние. как обосновать установку оригинальных зап.частей?

, Юлия, г. Тамбов
Мария Сизова
Юрист

Ни как не обосновать. Либо доплачивайте и затем взыскивайте величину износа и т.п. с виновника, либо ремонтируйтесь без доплат как есть. У вас не КАСКО. Страхуйте Каско и все у вас будет новое оригинальное у официала и без износа.