Мой сын три года проживал с сожительницей имеют общего сына в возрасте 2года в данный момент сожительство

Мой сын три года проживал с сожительницей имеют общего сына в возрасте 2года в данный момент сожительство прекратилось ребенок проживает на територии отца идет спор о постоянном месте жительства ребенка какие нужны доводы чтобы ребенок остался с отцом

, наталья, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!
При рассмотрении иска об определении места жительства ребенка в суде будет проведено обследование жилищных условий органами опеки.

Отцу необходимо будет представить в суд сведения о доходах и о работе, об отсутствии судимости, характеристики с места жительства и работы.

Кроме того, необходимо будет пояснить, что мать добровольно оставила ребенка проживать вместе с отцом, указать причины этого и доказывать, что ребенку будет лучше проживать с отцом, который всё это время заботится о ребенке, воспитывает и содержит его.

Если мать не видится с ребенком и не платит алименты в добровольном порядке либо через суд также указывать об этом.

Привести свидетелей 2-3 человека. Хорошо, если педиатра либо медсестру из поликлиники, воспитателя из детского сада, если ребенок уже ходит и других незаинтересованных лиц.

наталья
Клиент, г. Москва
А если у отца была раньше судимрсть и он был в местах лишения свободы все погашено приводов в полицию больше не было человек работает на хорошем счету у начальства это может повлиять на решение суда

Повлиять на решение суда может все. Относительно судимости тоже можно представить положительно характеризующие документы. Это его ребенок, никто не будет его отбирать у отца просто потому, что он был судим.