Вопрос следующий: Работаю в сфере фотографии, Фотоателье, стоит онлайн касса, и торговый эквайринг от сбера

Добрый день я начинающий предприниматель, зовут меня Сергей. Вопрос следующий: Работаю в сфере фотографии, Фотоателье, стоит онлайн касса, и торговый эквайринг от сбера, наличные не принимаю, только по карте или переводы, но все эти платежи провожу через кассу как наличный расчет, так как эквайринг к кассе не подключен. Возникнут ли у меня проблемы в будущем с налоговой, так как они наверно посчитают прибыль по без налу как наличный расчет, и еще не припишут ли мне сверху то все пробитое по безналу ?

, Сергей, г. Черкесск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей!

Главное в Вашем вопросе это не торговый эквайринг от Сбера, который является дополнительной услугой по приему платежей, а наличие онлайн кассы и проведение платежей с ее использованием.

Поэтому для Вас главное, чтобы не возникли проблемы с налоговыми органами, а подключать дополнительную услугу — это Ваш выбор

Сергей
Клиент, г. Черкесск
Главное в моем вопросе, это узнать не возникнут ли проблемы с налоговой, из за того что я провожу операции по карте через кассу как прием наличных?