Каким способом будет легче и проще это сделать?

Добрый день.Меня интересует вопрос по квартире,в которой я прописана,но она не в моей собственности.Собственниками являются Мой дедушка,Бабушка и моя мама,они хотят отдать квартиру мне.Каким способом будет легче и проще это сделать?Какие нужны будут документы?

, Валерия, г. Москва
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Родственники могут передать вам квартиру по договору дарения, при этом вам не придется платить налог, а только подтвердить свое родство.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерия

Самый простой способ отдать Вам квартиру в собственность — дарение. Оформляете договор дарения, при чем не в нотариальной форме. Подаете документы в МФЦ в присутствии всех собственников, которые дарят, платите госпошлину, там же у сотрудника МФЦ и на Вас регистрируют квартиру. По истечении примерно 5 календарных дней Вы получаете выписку, где указан новый собственник.

Я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос?

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, какие документы для этого требуются?

Валерия, я могу Вам помочь составить договор дарения.