Мне нужна консультация по снижению алиментов после рождения ребёнка от другого брака

Здравствуйте. Мне нужна консультация по снижению алиментов после рождения ребёнка от другого брака

, Евгений, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений!

Я готова Вас подробно проконсультировать и ответить на все Ваши вопросы более детально.

Евгений
Клиент, г. Москва
Что для этого нужно сделать?

простите,  но коллега Вам ответил=) мне добавить нечего.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Снизить алименты можно в следующем порядке. Ваша супруга должна подать в районный суд исковое заявление о взыскании с вас алиментов в размере 1/6 от вашего дохода. После получения исполнительного листа (и сдачи его в ФССП, это будет доказательством того, что все это не фиктивно) и вступления в законную силу решения суда вы обращаетесь в суд с иском об изменении размера алиментов с 1/3 на 1/6.

Евгений
Клиент, г. Москва
Новая супруга должна подать иск алиментов на меня?