На мой вопрос какое вы имеете право так разговаривать он говорил держите своего ребёнка на руках раз он не понимает

Здравствуйте! Маленький ребёнок (1год), побежал, задел табличку в тц, подбежал охранник со словами: «вы неадекватные, держите своего невоспитанного ребёнка на руках». На мой вопрос какое вы имеете право так разговаривать он говорил держите своего ребёнка на руках раз он не понимает. Так вот вопрос, можно ли привлечь этого охранника к какой-либо ответственности за его публичные высказывания?

, Анастасия, г. Кемерово
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Привлечь его к какой либо ответсвенности вы не сможете.Но чтобы наказать охранника вы можете пожаловать в администрацию Торгового центра, служба безопасности администрации сама примет необходимые меры наказания.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе