Могу ли я встать на очередь на квартиру если у меня ребенок инвалид ДЦП и потеря кормильца?

, АнастасиЯ, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анастасия, Вы можете обратиться в жилищный отдел администрации населённого пункта, в котором проживаете с заявлением о признании Вас семьей, нуждающейся в жилом помещении. По результатам рассмотрения Вашего заявления Вам выдадут постановление о том, что ваша семья нуждается в жилом помещении. Если в вашем населенном пункте имеются свободные помещения, то возможно заселение по договору социального найма. Если нет, то администрация должна приобрести жилые помещения для нуждающихся.