Приобретение земельного участка для дачи

Планирую приобрести земельный участок для организации дачи и установки на нем небольшого дома до 50 кв.м. выписку ЕГРН прилагаю, смущает пункт "Особые отметки" в котором указано «Для ведения гражданами садоводства и огородничества»

Вопрос:

Как я могу использовать данный участок согласно выписке?

Возможна ли постройка жилого дома на этом участке?

  • vypiska-iz-egrn-o-kharakteristikakh-i-pravakh
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Вот что нам выдает геопортал МО: На выделенное обратите внимание.

Справка о земельном участке с кадастровым номером 50:13:0010333:1075

Адрес:
Местоположенеие: устоновленно относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 315 метрах от ориентира по направлению на запад. Почтовый адрес ариентира: Московская область, Пушкинский район, д. Луговая, д.1

Площадь земельного участка:
645 м2

Площадь пересечения с ЗОУИТ
Пересечения по данным ИСОГД:
Земли Государственного лесного фонда
Московское учебно-опытное

Площадь пересечения:
54 м2

Процент пересечения:
8.4%

Пересечения с территориальными зонами и их основные ВРИ (в соответствии с ПЗЗ)
Зона СХ-2 (Зона, предназначенная для ведения садоводства)
Площадь наложения:645.18 м2
Процент наложения:100%

Осн. виды разрешенного использования
Ведение огородничества 13.1;
Ведение садоводства 13.2;

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей

Возможна ли постройка жилого дома на этом участке?

Дмитрий

Да, возможно по ВРИ, но не возможно по нормам пожарной безопасности ближе 15 метров к лесу а они такие:.

СП 4.13130.2013 СВОД ПРАВИЛ Системы противопожарной защиты

ОГРАНИЧЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОЖАРА НА ОБЪЕКТАХ ЗАЩИТЫ

Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям

Противопожарные расстояния до границ лесных насаждений от зданий, сооружений городских населенных пунктов с индивидуальной малоэтажной жилой застройкой, от зданий и сооружений сельских населенных пунктов, а также от жилых домов на приусадебных, садовых земельных участках должны составлять не менее 30 м. Расстояния до леса от садовых домов и хозяйственных построек на садовых земельных участках должны составлять не менее 15 м.