По судимости

Имеет ли право на работу в спортивной школе тренером-преподавателем работник имеющий справку о судимости: осуждён 25.12.1974г. г.Тобольск г.с Тюменской области по ч.2 ст.171,ст.106,ст.40 УК РСФСР срок до 6 лет лишения свободы.Освобождён 08.01.1977г. условно с привлечением к труду.На основании ст.86 УК РФ СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА.

, Григорьева Марина Викторовна, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст.331 ТК РФ в последней редакции судимости по данным преступлениям не препятствуют работе в спорт школе.

Ответ: может работать.