Мне нужна от неё какое либо разрешение или доверенность?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я пошёл в отпуск и решил полететь в Анапу взяв с собой восьми летнего сына. С женой мы в разводе. На поездку ребёнка с сомной бывшая жена не против, даже "за". Мне нужна от неё какое либо разрешение или доверенность? Фамилия у нас одна. Алименты плачу исправно.

, Евгений, г. Ангарск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгений!

Ребенок может путешествовать с отцом внутри России без оформления каких-либо разрешений от матери.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Никакая доверенность вам не нужно, вы такой же родитель и законный представитель ребенка, как и мать. Вам нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении, этих документов достаточно для подтверждения ваших родительских правомочий. Свидетельство о рождении вы можете получить за один день в ЗАГСе, нужен паспорт и 350 руб., либо взять оригинал или заверенную копию у матери ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений

Вам необходимо оформить нотариальное согласие от жены на выезд ребенка за границу.

Стоимость согласия варьируется от 1500 до 2200 рублей. посмотрите услуги нотариусов, сделайте и счастливого Вам отпуска!