Что делать если над моими фотографиями издеваются?

Что делать если над моими фотографиями издеваются? Ответьте пожалуйста на вопрос. Мне нужно срочно. Мне один друг из ВК отправил фотку где над моими фотографиями издевался.

, Абдумалик Олимов, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Ваш друг отправил в ВК фотографию с издевательствами, причем, в неприличной форме, то данные действия возможно расценить как оскорбление, и за это предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление / КонсультантПлюс (consultant.ru)

С заявлением о привлечении обидчика к административной ответственности за оскорбления Вы можете обратиться к прокурору района.

Также возможно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!