Прожил в гражданском браке 20 лет построил дом который сожительница записала на свою мать и по итогу меня

Прожил в гражданском браке 20 лет построил дом который сожительница записала на свою мать и по итогу меня выгнола на улицу украла ключи от дома и через месяц вышла замуж за свою первую любовь, вопрос как вернуть свои вещи на которые есть документы.

, Евгений, г. Владивосток
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений! При наличии документов, подтверждающих Ваше право собственности на вещи, можете их отсудить. Если есть документальное подтверждение Вашего участия, в том числе финансового, в строительстве дома можно попробовать отсудить и часть дома. Если, конечно, сроки исковой давности не истекли.