Когда поднялась, оказалось, что меня дернул охранник магазина, забрал у меня кошелек (который очень дорогой), и передал его администратору

Сегодня в магазине Фикс Прайс, когда я подошла к кассе, чтобы рассчитаться за товар кассир попросил меня надеть маску, на что я сказала, что мне маска не нужна. Он мне ответил, что тогда не может меня обслужить. Я попросила, чтобы позвали того, кто может мне помочь, на что кассиры просто не обратили внимание. Тогда я решила ничего не покупать, купить только зефирки, так как со мной был ребенок (он их очень любит). Я попросила сказать кассира цену зефирок, кассир сказал 75 рублей. Я положила 100 рублей и пошла с ребенком к выходу. Но в этот момент почувствовала как меня кто-то сильно дернул сзади так, что я упала на спину и сильно ударила затылок. Когда поднялась, оказалось, что меня дернул охранник магазина, забрал у меня кошелек (который очень дорогой), и передал его администратору. Я попросила отдать мою вещь, на что они все просто игнорировали ситуацию. Тогда я попросила вызвать полицию, администратор куда-то удалилась, а в это время этот охранник подошел ко мне и начал угрожать, сказал, что я живой не выйду из магазина, и лицо он мне порежет и много чего еще страшного с матами говорил. Потом почему-то пришла напуганная администратор с коробкой конфет, она сказала, что просмотрела камеру видеонаблюдения магазина и очень просила прощения, что якобы они не видели, что я оставила деньги. Но я им не верю. Я в слезах от шока и боли в голове потребовала, чтобы позвали полицию. Пришел местный охранник всего торгового центра, после того, как я все ему рассказала, он объяснил охраннику Фикс Прайс, что он не просто не прав, а совсем не прав, и что если я сейчас напишу заявление, то ему минимум грозит административное наказание, максимум уголовное. Я говорю, что он только что меня просто хотел убить и много чем еще пугал. Он конечно, все отрицал, говорит что и пальцем меня не трогал. Короче в итоге они все решили откупиться от меня стали моему ребенку подарки всякие давать, игрушку подарили. Я была просто в шоковом состоянии и решила покинуть магазин. Но подумав, я все таки не могу оставить данную ситуацию без наказания. Подскажите пожалуйста как мне поступить правильно. Как звать охранника я знаю.

, Елена, г. Хабаровск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Вам следует написать заявление в полицию, если есть травмы — то их следует зафиксировать в травмопункте и копию справки приложить к заявлению. Согласно ч. 1 ст. 141 УПК РФ,

заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде

.Вам кошелек в итоге вернули?

Елена
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое. Заявление в полицию у нас приняли, взяли справку в травмпункте.
Елена
Клиент, г. Хабаровск
Кошелек нам вернули, после того, как администратор просмотрела видео.