При расселение нашего дома вместо нашей 2 комнатной квартиры нам предложили студию мы с этим вариантом не

При расселение нашего дома вместо нашей 2 комнатной квартиры нам предложили студию мы с этим вариантом не согласны так как наша семья составит из 5 человек что нам делать дальше можем ли мы это как то оспорить.

, Вячеслав, г. Самара
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Общая площадь предоставляемого жилья должна соответствовать площади ранее занимаемого помещения или нормам, установленным правовыми актами (что не исключает возможности предоставления жилья большей площади при отсутствии в муниципальном жилищном фонде равнозначного жилого помещения). Жилое помещение должно быть благоустроенным и находиться по общему правилу в границах соответствующего населенного пункта (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ).Вам следует обратиться в суд, также можете направить жалобу  в прокуратуру для проведения  проверки по расселению жилого дома.