Здравствуйте у меня 4 детей, мой гражданский муж с Узбекистана, у нас есть общий ребёнок но в свидетельство о

Здравствуйте у меня 4 детей,мой гражданский муж с Узбекистана,у нас есть общий ребёнок но в свидетельство о рождении он не вписан,хочу сделать мужу вид на жительство на основании ребенка,если я впишу его в свидетельство о рождении на последнего ребенка изменятся ли пособия?

, Анастасия, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы установите отцовства на ребёнка, то вы на этого ребёнка уже не будете считаться матерью одиночкой со всем вытекающими последствиями. Кроме этого вы не пишите возраст ребёнка, уточните? Свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат. В соцзащите у вас могут требовать справку  о получаемых алиментах, поскольку родители обязаны содержать своих детей (ст. 81 СК РФ).

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.