Здравствуйте, мы запускаем серийное производство журнальных столов, скажите пожалуйста какие документы нам

Здравствуйте, мы запускаем серийное производство журнальных столов, скажите пожалуйста какие документы нам необходимо оформить, какие документы должны идти в комплекте (паспорт изделия, инструкция по сборке, руководство по эксплуатации и др.), должна ли быть этикетка? Дайте пожалуйста полный список необходимых документов для законного производства и продажи наших изделий.

, Дмитрий, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Требования к безопасности мебельной продукции, в том числе журнальным столикам,  установлены Техническим регламентом Таможенного союза   ТР ТС 025/2012  от 15 июня 2012 года N 32.

2.1Столы (обеденные, письменные, туалетные, журнальные, компьютерные, столы для теле-, радио, видеоаппаратуры, для телефонов, для террас и прихожих и другие изделия)
Приложения

Техническим регламентом установлена, что

 Сопроводительная документация содержит товарно-транспортную накладную, инструкцию по эксплуатации и инструкцию по сборке в случае если мебель поставляется в разобранном состоянии;
Какие документы должны идти в комплекте (паспорт изделия, инструкция по сборке, руководство по эксплуатации и др.), должна ли быть этикетка?

В комплекте должны быть товарно-транспортная накипная, инструкция по эксплуатации, инструкция по сборке, если будете поставлять в разобранном виде

Этикетка должна быть и на нее наносится единый знак обращения продукции на рынке.

кроме того должен быть сертификат соответствия , который  предъявляется по требованиям  заинтересованных лиц.

предъявлять заинтересованным лицам (по их требованиям), в том числе при размещении продукции под таможенный режим, документы, свидетельствующие о подтверждении соответствия мебельной продукции требованиям настоящего технического регламента (декларацию о соответствии или сертификат соответствия или их копии);

Более подробно с Техническим регламентом можете ознакомиться по ссылке https://docs.cntd.ru/document/...

Если остались вопросы по моему ответу задавайте их здесь, если потребуется более развернутая консультации Вы можете заказать ее в чате сайте, кнопка перехода рядом с моей фотографией.