Хочу понять как мне действовать ибо задолженность и претензии не признаю и как мне разорвать договор ибо расторжение через ТТК не возможно из-за того, что они считают, чт оу меня есть задолженность

Я уже давно не пользуюсь услугами ТТК по оказанию интернет услуг, но сегодня получил "ЗАЯВЛЕНИЕ о вынесении судебного приказа по взысканию задолженности". Договор я не расторгал. И не понимаю почему образовалась задолженность если по договору платежи авансовые и услуги не оказываются если не поступит платеж на расчетный счет. Хочу понять как мне действовать ибо задолженность и претензии не признаю и как мне разорвать договор ибо расторжение через ТТК не возможно из-за того, что они считают ,чт оу меня есть задолженность.

  • L___4716788b-28fd-4081-b33d-7cdfd9738d8d___20210612
    .pdf
, Владимир Леонов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Компания ТТК уже обратилась в суд, вам нужно подать заявление о расторжении договора письменное и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Но из моей практике, эта компания так и не отреагировала на заказное письмо. И в этом случае я в личном кабинете абонента ТТК  подал им это заявление, только вам нужно расписаться в заявление и его сканировать т.к. без росписи вам его вернут и только после этого, началась процедура расторжения договора. А что касается судебного приказа, то внимательно следите когда вам его доставят по почте т.к. у вас после его получения есть 10 дней, чтобы подать возражение, подаёте возражение, пишите, что не согласны и судебный приказ будет аннулирован и дальше продолжайте расторгать договор.