Не предоставлен допуск в квартиру для ремонта стояка в ванной комнате

Здравствуйте.

На сайте суда обнаружил информацию о судебном заседании. Ознакомился с делом. Оказалось, что иск выставил ЖКУ за недопуск в квартиру. Приложена копия Уведомления. Но на стандартном бланке ниже Генеральный директор, следует пункт - Предписание получил: _______ подпись, расшифровка ФИО и дату, но моей подписи нет .....! как и даты. Стоит "______" _________200/ года

Судя по описи приложенных документов Уведомление не было отправлено заказным с уведомлением. Скорее всего брошено в почтовый ящик.

Я прекрасно знаю, что уведомление является юридически значимые документом. Но фишка в том, что ремонт в доме ведётся уже не один месяц. Я всегда пускал рабочих и ЖЭУ в квартиру. Поменяли все трубы. Я весь ремонт сидел дома пока их меняли. Появилась проблема с стояком в ванной комнате. Сосед этажом выше послал и ЖЭУ и всех и не пускал в свою квартиру, т.к. делал там ремонт. Эта тема обсуждалась несколько дней, все ходили и смотрели у меня ванную и не находили ответа, как быть. Вроде хотели проводить трубу с шестого этажа, минуя скандальный пятый прямо по мне. Потом затихло. И вдруг я обнаружил, что на меня ЖЭУ подало в суд.

Вроде через три месяца, после Уведомления они могут подать в суд. Но они знают мой телефон, знают мои соседи. Т. е. у них было много возможностей связаться со мной. В конце в концов сунуть записку в дверь.Есть ЛК услуг ЖКУ.

Что ещё. В деле очень много документов. Кроме И.З. какие то доверенности, смета ремонта, описание труб и монтажа их. Листов 30. Я подумал, что кроме 6000 и оплаты их почтовых документов они начнут после выиграла этого дела требовать по суду каких то ещё преференций от меня тысяч так на 100?

Я конечно заявлю Встречный иск, но то что суд может принять это Уведомление как юридически значимое, смущает меня....

, Владимир SHAPOVALOV, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Каждая сторона по делу действует, исходя из своего понимания ситуации и наличия доказательств, но есть общие для всех правила статьи 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ — каждая сторона обязана доказать обстоятельства по делу, на которые она ссылается. Так и в этом случае — ЖКУ должно доказать, что Вы получили соответствующее уведомление, но действовали недобросовестно, А Вы можете и должны возражать, ссылаясь на отсутствие надлежащих доказательств и фактически сложившиеся между вами отношения в связи с этим ремонтом. Оценивать всё будет суд, полагаю, что по формальным основаниям, Ваша позиция выглядит более предпочтительной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!