Является этот случай мошенничеством?

Здравствуйте! Заказал видеокарту через Авито с памятью 8gb( по низкой цене). Мне пришла карта на 4gb, она стоит дешевле чем на 8gb, тыс на 4.000 от моей цены которую я приобретал, хотя, на Авито цены у всех разные! Карта пришла в хорошем состоянии, рабочая, в упаковке. Продавец пропал, получается обманул меня, объявление было выставлено с 8gb памятью, считается это мошенничеством? Спасибо

, Оксана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Считаю данный спор должен быть рассмотрен в рамках гражданского законодателства. Если товар купили у ИП, необходимо применить закон о защите прав потребителей. В любом случае для розыска продавца придеться  обратится в правоохранительные органы.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".