При приёме на работу было написано заявление на выпуск зарплатной карты для безналичного перевода

При приёме на работу было написано заявление на выпуск зарплатной карты для безналичного перевода заработной платы, но карта в силу некоторых причин не была получена и зарплата весь период работы выдавалась наличными из кассы. Имею ли я право при увольнении просить произвести окончательный расчет на другую мою банковскоую карту?

, Завьялов Николай Артурович, г. Рязань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете.

Согласно ч. 3 ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Вы можете менять банк, в который переводится заработная плата, неоднократно при услвии соблюдения сроков, приведенных в статье.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай Артурович

До момента увольнения вы можете представить в бухгалтерию реквизиты по Вашей банковской карте. Их Вам может распечатать банк или самостоятельно распечатать из банк онлайн. Ни каких проблем по перечислению заработной карты быть не должно. Самое главное предоставить реквизиты до момента перечисления расчетных денег.

Желаю Вам удачи