Доске 4 годика, мы состоим в гражданском браке и сейчас хотим розвисти

Здравствуйте меня зовут Пахлавон я гражданин Таджикистана мая супруга и дочка гражданки России. Доске 4 годика, мы состоим в гражданском браке и сейчас хотим розвисти. Я здавал документы на рвп по браку. Если у нас будет развот. Могу я получить гражданство по ребенку.

, Пахлавон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Пахлавон!

При наличии дочери — гражданина РФ, вы имеете право упрощённо получить ВНЖ.

 Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.