Можно ли перевести дело по алиментам в другой город

Можно ли перевести дело по алиментам в другой город.В тот в котором приписана я и дети,а бывший муж нет

, Наталя, Киев
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск
п. 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. (ст. 29 ГПК РФ).

Таким образом, Вы можете подавать иск в суд по месту своего жительства, а не по месту жительства ответчика.