А у моих родителей квартира 65 кв.м и прописаны 6 человек

Здравствуйте. В городе,котором служит муж у его родителей и моих есть квартиры,мы в них прописаны. Могут ли нас признать нуждающимися в жилье,если квартира родителей мужа 43 кв.м и в ней прописаны 3 человека. А у моих родителей квартира 65 кв.м и прописаны 6 человек.

, Валерия, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. если речь о военной службе. то в силу ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года,

военнослужащие-граждане,

признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации

В силу указанной статьи

 Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях)

 являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы

В силу постановления мэра г. Омска от 6 мая 2005 года N 251-п, учетная норма установлена в 15 кв. м, то есть менее 15 м. на человека.

В связи с этим Вы можете быть признаны нуждающимися

Валерия
Клиент, г. Омск
Спасибо. А подскажите ещё, пожалуйста. Мужу сказали что перед тем как подавать документы в ДЖО, необходимо прописаться при части. Не будет ли это считаться добровольным ухудшением жилищных условий?

Не знаю зачем ему это сказали. но это никак не повлияет на признание его нуждающимся