8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Летом прошлого года получил штраф за парковку, так как вовремя не соорентировался и опоздал с оплатой на 20 минут

Летом прошлого года получил штраф за парковку ,так как вовремя не соорентировался и опоздал с оплатой на 20 минут.. Стоимость парковки 40 рублей в час.. Оплатил штраф ,но 40 рублей мне ни кто не вернул.. Зимой опять случайно остановился ,на вновь введённой платной парковки ,получил опять штраф.. тоже 40 за час..Можно ли не те 40 рублей ,что мне не вернули ,считать предоплатой ,такой же по стоимости парковки? Правомерно ли мои требования?Штраф принципиально не оплачиваю..

, Олег Александрович, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке является административным правонарушением, ответственность за которое установлено ст. 8.14. Коап г. Москвы.

Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке -влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере пяти тысяч рублей.
Штраф принципиально не оплачиваю..

В данном случае, если Вы добровольно не оплатите штраф, по постановлению об административном правонарушении, при условии что оно не было обжаловано и вступило в законную силу, то данный штраф может быть принудительно взыскан с Вас в рамках исполнительного производства.

Можно ли не те 40 рублей, что мне не вернули, считать предоплатой, такой же по стоимости парковки? 

Перспектив не имеется, так как фактически вы произвели оплату за парковку, а то что Вы ей не воспользовались  нужно еще фактически доказать, что сделать весьма затруднительно.

0
0
0
0
Штраф принципиально не оплачиваю..

Необходимо обратить внимание, что за уклонение от исполнения административного наказания ст. 20.25. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
0
0
0
0
Олег Александрович
Олег Александрович
Клиент, г. Москва
Я то воспользовался, только вместо ,40 рублей, с меня, взяли 5000. 40 рублей мне не вернули… почему, эти деньги не могут, быть предоплатой, за следующею парковку?
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 11.06.2021