Летом прошлого года получил штраф за парковку, так как вовремя не соорентировался и опоздал с оплатой на 20 минут

Летом прошлого года получил штраф за парковку ,так как вовремя не соорентировался и опоздал с оплатой на 20 минут.. Стоимость парковки 40 рублей в час.. Оплатил штраф ,но 40 рублей мне ни кто не вернул.. Зимой опять случайно остановился ,на вновь введённой платной парковки ,получил опять штраф.. тоже 40 за час..Можно ли не те 40 рублей ,что мне не вернули ,считать предоплатой ,такой же по стоимости парковки? Правомерно ли мои требования?Штраф принципиально не оплачиваю..

, Олег Александрович, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке является административным правонарушением, ответственность за которое установлено ст. 8.14. Коап г. Москвы.

Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке -влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере пяти тысяч рублей.
Штраф принципиально не оплачиваю..

В данном случае, если Вы добровольно не оплатите штраф, по постановлению об административном правонарушении, при условии что оно не было обжаловано и вступило в законную силу, то данный штраф может быть принудительно взыскан с Вас в рамках исполнительного производства.

Можно ли не те 40 рублей, что мне не вернули, считать предоплатой, такой же по стоимости парковки?

Перспектив не имеется, так как фактически вы произвели оплату за парковку, а то что Вы ей не воспользовались  нужно еще фактически доказать, что сделать весьма затруднительно.

Штраф принципиально не оплачиваю..

Необходимо обратить внимание, что за уклонение от исполнения административного наказания ст. 20.25. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Олег Александрович
Клиент, г. Москва
Я то воспользовался, только вместо ,40 рублей, с меня, взяли 5000. 40 рублей мне не вернули… почему, эти деньги не могут, быть предоплатой, за следующею парковку?