Получается она без собственника?

Бабушка мужа умерла,он прописан в ее квартире.наследником квартиры бабушки стал ее сын,дядя мужа.мать мужа умерла.дядя мужа отказался от наследства в пользу мужа.но муж не оформил квартиру на себя.получается она без собственника?имею ли я право находится в этой квартире с нашим общим ребенком,хотя мы прописаны в другом месте,а проживаем вместе с мужем

, кристина, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если дядя отказался от наследства в пользу мужа, то видимо муж подавал заявление нотариусу на вступление в наследство. Если наследник вступил в наследство, но не оформил право собственности, он все равно считается владельцем, однако продать недвижимость, на которую не подтверждено право собственности документально, он не сможет.

Вы и ребенок  можете проживать в данной квартире с согласия мужа. Удачи.