Или может лучше ничего не делать?

Здравствуйте.

Получил два штрафа/постановления - 1) безбилетный проезд 2) отсутствие перчаток в транспорте.

В десятидневный срок подал две жалобы на эти постановления в суд.

На портале видно что их зарегистрировали 17.02.2021 находятся у судьи.

И все ни каких писем с ответом не приходило, на сайте (кроме того что дело у судьи) информации нет .

Тем временем появился на сайте приставов как должник.

Что то делать? Или может лучше ничего не делать?

, Станислав, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Станислав!

Необходимо узнать дан ли ход Вашим жалобам, приняты ли они к рассмотрению.  Из изложенного Вами-постановления вступили в силу, раз возбуждено исполнительное производство. Если бы жалобы приняли к рассмотрению-постановления не вступили бы в силу, и ИП не открыли бы. Возможно рассматривали и отказали

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению в

взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Обратитесь в канцелярию суда.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Уточнять ход рассмотрения необходимо.

Станислав
Клиент, г. Москва
Жалобы приняты и находятся у судьи.
ИП — на основании акта по делу об административном правонарушении на которое и поданы жалобы.