Прописка в Москве в частном доме на 1\10 доле

Уточнение от клиента
Доля 5 квадратов
, маргарита, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Маргарита!

У приватизированной квартиры может быть несколько собственников.

Размер доли роли играть не будет.

Есть термин — учетная норма площади жилого помещения.Для каждого субъекта она своя. В Москве  исходя из нормативов необходимо 10 кв.метров для прописки.Таким образом, при регистрации в квартире у Вас должно быть помещение от 10 кв. м. и более.

Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (с изменениями и дополнениями) Глава 4. Обеспечение г. Москвой права жителей г. Москвы на жилые помещения (ст.ст. 17 — 41) Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда г. Москвы.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

Требования к площади помещения законом не установлен, так что Вы можете прописаться на любой площади.

Для регистрации по месту жительства Вам понадобятся:

заявление, подписанное вами или собственником помещения;
паспорт;
документ о праве собственности на жилье: по желанию, но лучше его предоставить;
документ, который подтверждает основание для вселения, если нет права собственности: договор найма, решение суда;
согласие совершеннолетних пользователей помещения, наймодателя, других собственников;
акт о назначении опекуна или попечителя, если они есть.
Документ, который подтверждает снятие с регистрации по прежнему месту жительства не нужен. Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой.

Требования к площади помещения законом не установлен, так что Вы можете прописаться на любой площади.

Для регистрации по месту жительства Вам понадобятся:

заявление, подписанное вами или собственником помещения;
паспорт;
документ о праве собственности на жилье: по желанию, но лучше его предоставить;
документ, который подтверждает основание для вселения, если нет права собственности: договор найма, решение суда;
согласие совершеннолетних пользователей помещения, наймодателя, других собственников;
акт о назначении опекуна или попечителя, если они есть.
Документ, который подтверждает снятие с регистрации по прежнему месту жительства не нужен. Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой.