8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет прав, кто будет платить?

Подскажите пожалуйста . Играл на детской площадке с ребёнком мячом. Мимо проходил мальчик, который не смотрел по сторонам и держал в руке свой телефон, не установленного факта о его исходном состоянии. После попадания случайно мячом в мальчика проходящего , а именно в голову, мяч отскочил в руки, где он держал телефон и выронил его на землю, вследствие чего он показал что он разбился по его словам. Кто будет прав, кто будет платить ?

Уточнение от клиента
Приехали сотрудники полиции, взял заявление, указано был факт случайности
Уточнение от клиента
После чего сел в машину к отчиму данного ребёнка и не известно о чем они разговаривали, когда вышел сказал что брал у него заявление
, Алексей Лещик, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если Вы не признаете свою вину и не будет доказательств того, что телефон был целым, Вам предъявить будет нечего. Если будут доказательства того, что телефон разбился по Вашей вине, то Вам придется возмещать убытки.

Ст. 15 ГК РФ п. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Рекомендую Вам ознакомиться с материалами отказного или возбужденного уголовного дела в полиции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Дата обновления страницы 10.06.2021