Здравствуйте если вызовут в суд по кредиту это уже значит судимая будешь щитаться или как

, диана, г. Москва
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Диана!

Вы сильно быстро придумали себе наказание.

Судебная повестка суд – это документ, подтверждающий факт поступления в судебные органы искового заявления на Ваше имя.

Судебной повесткой осуществляется также вызов в суд.

Явитесь в суд, ознакомитесь с материалами дела, получите копию иска.

Подготовьте свои возражения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана, здравствуйте!

Нет, судимость приобретается только в рамках уголовного судопроизводства. У Вас гражданское. С Вас взыщут деньги и на этом все.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.