У них есть доступ к своим счетам?

Здравствуйте, мой друг работает врачом по контракту в Сирии, просит меня написать в ООН заявление на отпуск в Россию. Это вид мошенничества? Разве им не платят деньги? У них есть доступ к своим счетам?

, наталья, г. Камень-на-Оби
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не рекомендую общаться с этим «другом» — это действительно один из видов мошенничества.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете  не  сомневаться, что  это  мошенник, затем  будет  простить  денег  на  дорогу  и  всякое  прочее....., ст.159  УК  РФ, дойка денег  не  прекратится, пока  не  прекратите  с  ним  переписку.