И я хотел бы спросить, родившийся ребенок после смерти отца считается ли законным?

Недавно умер мой двоюродный брат . У него осталось беременная жена . И я хотел бы спросить , родившийся ребенок после смерти отца считается ли законным ?

, Gani Toleuovich, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, согласно СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента… смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери,...
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе