В 2019 году приставы удерживали 50 с зарплаты деньги в пользу

В 2019 году приставы удерживали 50% с зарплаты деньги в пользу банка ПТБ ( кредитная карта) также у меня еще имеются другие исполнительные производства в других банках . Через пол года долг по карте ПТБ был погашен в полном объёме ( есть постановление о прекращении ИП) - отнёс эти документы в банк чтобы взять справку о том что я им ничего не должен , на что они мне ответили - деньги у нас НО долг не закрыт т.к у вас есть Исполнительные производства в других банках - пока все не выплатите мы не сможем зачислить эти деньги на счёт - т.к он арестован из за других действующих ИП . Тоже самое и с кредитной картой сбербанка - долг погашен но деньги не зачисляют. Кто прав ? Банк или приставы ? И что делать в такой ситуации

, Евгений, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Если у Вас все исполнительные производства перед данным кредитором погашены, то они должны Вам выдать справку. Можете написать им заявление о выдаче справки на почту или оставить письменное заявление в отделении банка. Если же Вы погасили только 1 из нескольких долгов перед данным банком, то они Вам ничего не отдадут.

По 50% с Вас будут удерживать пока Вы не погасите все исполнительные производства. Счета Вам также разблокируют, когда погасите все исполнительные производства.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.