И нужны эти сертификаты на каждую единицу товара?

Здравствуйте, я хочу открыть свой магазин женской одежды. Одежду планирую закупать на рынке «Садовод» , я знаю о том ,что нужно делать сертификаты соответствия товара

Как это сделать ? И нужны эти сертификаты на каждую единицу товара ?

, Екаткрина, г. Электрогорск
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Продавцы в предприятиях розничной торговли не обязаны иметь сертификаты соответствия  и предъявлять их Покупателям, а должны только ознакомить с товарно-сопроводительными документами, в которых будут указаны сведения о документе, подтверждающем соответствие продукции.

С уважением, Виктор

Екаткрина
Клиент, г. Электрогорск
Но Роспотребнадзор требует сертификаты

Роспотребнадзор вправе потребовать от Вас сертификаты в случае, если Ваша продукция подпадает под обязательную сертификацию. Попробуйте запросить сертификат у Продавца Вашей продукции