8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужны эти сертификаты на каждую единицу товара?

Здравствуйте, я хочу открыть свой магазин женской одежды. Одежду планирую закупать на рынке «Садовод» , я знаю о том ,что нужно делать сертификаты соответствия товара

Как это сделать ? И нужны эти сертификаты на каждую единицу товара ?

, Екаткрина, г. Электрогорск
Виктор Шелестюков
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Продавцы в предприятиях розничной торговли не обязаны иметь сертификаты соответствия  и предъявлять их Покупателям, а должны только ознакомить с товарно-сопроводительными документами, в которых будут указаны сведения о документе, подтверждающем соответствие продукции.

С уважением, Виктор

0
0
0
0
Екаткрина
Екаткрина
Клиент, г. Электрогорск
Но Роспотребнадзор требует сертификаты

Роспотребнадзор вправе потребовать от Вас сертификаты в случае, если Ваша продукция подпадает под обязательную сертификацию. Попробуйте запросить сертификат у Продавца Вашей продукции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И есть ли какая-то форма этого разрешения, или можно в свободной форме?
Здравствуйте! Такой вопрос: я несовершеннолетий ИП, какой документ нужен для совершения сделок(закупки товаров)? И есть ли какая-то форма этого разрешения, или можно в свободной форме?
, вопрос №3963653, Николай, г. Москва
Гражданское право
Знакомые мне отсоветовали покупать и брать эти протезы, так как без примерки они мне не подойдут
Я заказ съёмные зубные протезы для себя за 9900руб. Знакомые мне отсоветовали покупать и брать эти протезы, так как без примерки они мне не подойдут. Я подумал и решил отказаться. Но Otpravka24ru по СМС требует, чтобы я получил посылку, оплатил её стоимость и за пересыку. А я у меня нет адреса и я не знаю где находится эта Otpravka24ru. Подскажите пожалуйста как мне отказаться от посылки!!! .
, вопрос №3963519, Валерий Аркадьевич Федотов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И со скольки лет дети могут посещать взрослый спортивный зал, под присмотром тренера?
Здравствуйте, я занимаюсь в спортивном зале, с недавних пор в зал стали ходить дети, 6 летнего возраста. В нашем зале есть только две оборудованные раздевалки для взрослых (мужская и женская) деткой отдельной раздевалки не оборудовано. Подскажите, это законно детям хоть в клуб, где не предусмотрены детские раздевалки?. Мне например некомфортно когда маленькие девочки или мальчики вместе с мамами переодеваются во взрослой женской раздевалке. И нужны ли тренерам специальные лицензии на индивидуальные тренировки с детьми. И со скольки лет дети могут посещать взрослый спортивный зал, под присмотром тренера?. Спасибо
, вопрос №3962103, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Так кто должен выйти на работу 3 и 4 января?
Здравствуйте. Объясните пожалуйста какого графика необходимо придерживаться в предпраздничные и постпраздничные дни. Ситуация: график работы 2/2. Работнику выпали смены 30 и 31 декабря. 1 и 2-го января его законные выходные. Следующие два дня т.е. 3 и 4 января опять его смены, а 1 и 2 января смены сменщика.Но 1 и 2 января объявили праздничными и в эти дни не работает никто. Так кто должен выйти на работу 3 и 4 января?? Если выйдет сменщик, значит поменяется график работы.
, вопрос №3962009, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Неужели я должен ходить и искать знак с кодом оплаты?
Здравствуйте. Пришел штраф за неоплаченную парковку. В то время и до сих пор, в месте где я парковался, есть только знаки о платной парковке. Это расстояние, где определена платная парковка где то 500-700 метров. На всем протяжении стоит три или четыре знака говорящие о том, что парковка платная. Но на всём этом отрезке нигде нет "автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме". Единственное, в самом конце этого участка стоит знак о том, что надо просканировать какой то код или отправить СМС для оплаты. Я остановился приблизительно в середине этого отрезка дороги. Неужели я должен ходить и искать знак с кодом оплаты? Я не против был заплатить то, Но паркоматов нет, да и знак этот был в не пределах видимости (с кодами и номером для отпарвки СМСки). А если у меня нет телефона?
, вопрос №3961778, Юрий Супрунов, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.06.2021