8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следующий день мне стали поступать звонки из салона с угрозами подачи на меня заявления в полицию по причине неоплаты услуг

Здравствуйте.

Я обслужился в одной из парикмахерских,а именно постригся и побрился(опасное бритьё).По тарифу данного салона я должен был оплатить сумму в размере 3400рублей.После оказания услуги я объяснил администратору,что сумма для меня достаточно крупная и я смогу её внести позже,для этого мне нужно добраться до автомобиля,где остались все мои документы и финансы.Сотрудники салона согласились и я беспрепятственно ушёл.Добравшись до автомобиля и встретившись со знакомыми,я понял , что моё лицо повреждено(глубоко порезано) в нескольких местах.Я не стал возвращаться в парикмахерскую и оплачивать заявленную ими сумму.Решил,что вернусь к ним в следующий раз и обсужу возникшую проблему с моим лицом.К тому же по этой причине я вынужден был отложить важное мероприятие.

На следующий день мне стали поступать звонки из салона с угрозами подачи на меня заявления в полицию по причине неоплаты услуг.

Ответьте,пожалуйста,какую статью УК возможно применить ко мне при подаче салоном заявления в полицию и стоит ли мне сделать независимую мед.экспертизу .

Спасибо

Показать полностью
, Владимир Северов, г. Краснодар
Дарья Кувшинова
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Ни какую статью УК РФ к Вам они применить не могут, так как в Ваших действиях, с учетом намерений, отсутствуют признаки состава преступления. В связи с некачественно предоставленной услугой, на основании ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей», Вы вправе потребовать на выбор: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Все требования выдвигайте в письменном виде. В данном случае Вам оказано 2 услуги: стрижка и бритье. Из текста Вашего вопроса видно, что к стрижке претензий у Вас нет. Следовательно, заплатите за нее в полном объеме. 

0
0
0
0
Владимир Северов
Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Благодарю, Дарья!
Очень обширно и понятно ответили мне.
Единственное, у меня отсутствует понимание того, примет ли полиция такого рода заявление или нет?..
На самом деле, не очень хотелось бы иметь дело с правоохранительными органами…
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 10.06.2021