8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или надо каждый раз заключать, когда самозанятый оказывает услугу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли юридическому лицу заключить договор с самозанятым на год. Или надо каждый раз заключать, когда самозанятый оказывает услугу?

, Елена, г. Москва
Виктор Шелестюков
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете заключить Договор оказания услуг с юридическим лицом сроком на один год и более при необходимости.

С уважением, Виктор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2021