8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон сылатся?

Пришла в МФЦ(мои документы) с грудным ребенком, была большая очередь.Знаю что могу обслуживатся без очереди с ребенком до года. Сотрудники МФЦ отказали мне сказав что нет такого закона сидите ждите свою очередь.Скажите пожалуйста правомерно ли это?

, светлана, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Знаю что могу обслуживатся без очереди с ребенком до года.

светлана

Таких обязательных правил нет. Их устанавливает каждая организация самостоятельно. Возможно, вы именно с таким случаем и столкнулись, когда вас обслуживали где-то без очереди.

1
0
1
0
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! При предоставлении государственных и муниципальных услуг органы исполнительной власти, органы государственных внебюджетных фондов и органы местного самоуправления обязаны руководствоваться административными регламентами, которые устанавливают порядок и стандарт предоставления соответствующей услуги.

Через МФЦ государственные и муниципальные услуги предоставляются, в частности, в соответствии со стандартами обслуживания заявителей, утверждаемыми региональными НПА (ч. 2, 5 ст. 15Закона N 210-ФЗ; п. 1Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 N 1376).

Указанные стандарты содержат в том числе положения о внеочередном обслуживании отдельных заявителей.

Так, на сайте МФЦ в г. Севастополе (https://www.xn--92-7lc6ak.xn--... указано какая категория граждан имеет право внеочередного обслуживания:



-Участники Великой Отечественной войны.
-Лица, награждённые знаком «Житель блокадного Ленинграда»
-Герои социалистического труда.
-Полные кавалеры ордена Трудовой Славы.
-Герои Российской Федерации.
-Полные кавалеры ордена Славы.
-Инвалиды I-II (нерабочей) групп.
-Семьи, имеющие детей-инвалидов.

-Инвалиды детства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2021