Как узнать в чем суть претензий ко мне?

10.06.2021 получил на почте определение суда, что им принято в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску от ООО СК "Согласие" и что мне нужно до 11.06.2021 предоставить доказательства и возражения.

Понятия не имею о чем идет речь. Со мной из страховой никто не связывался, исковое заявление не получал. Почтовое извещение почему-то направили в адрес моей мамы, где я не проживаю и не зарегистрирован.

Какие мои действия ? Как мне продлить срок на подачу возражений и доказательств ?

Как узнать в чем суть претензий ко мне ?

, Андрей, г. Сургут
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете  сьездить  в  суд  и  ознакомиться   с  делом, либо  завтра  перед  судебным  заседанием  ознакомиться  с  материалами  дела, ну  и  соответственно  возражать, по  существу  дела, паспорт  и  определение  только  не  забыть взять  с  собой.

Андрей
Клиент, г. Сургут
Спасибо!
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей

В соответствии со ст. 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ), имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них и снимать копии только лица, участвующие в деле.

Поскольку Вы, как я поняла, являетесь ответчиком по иску, то имеете право ознакомиться с материалами дела. Для этого, Вам необходимо обратиться к секретарю либо помощнику судьи. В суде Вы напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и представите документ, подтверждающий получение Вами определения. Возможно, что Вас попросят написать ходатайство о переносе срока для предоставления доказательств и возражений.

Мой совет — не затягивать с обращением в суд. Постарайтесь в ближайшее время связаться с секретарем или помощником судьи. Обжаловать решение будет сложнее, чем разобраться с делом в первой инстанции.

Желаю Вам удачи

Андрей
Клиент, г. Сургут
Спасибо!
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Какие мои действия? Как мне продлить срок на подачу возражений и доказательств ?

Андрей

1. Обязательно ознакомиться с материалами дела.

2. Пишите возражения и обосновывайте уважительность невозможности их подачи в срок установленный определением суда, поскольку в силу ч. 4 ст. 232.3 ГПК РФ:

4. Если доказательства и иные документы поступили в суд до принятия решения по делу, но по истечении установленных судом сроков, суд принимает эти доказательства и иные документы при условии, что сроки их представления пропущены по уважительным причинам.
Андрей
Клиент, г. Сургут
Спасибо!