8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать в чем суть претензий ко мне?

10.06.2021 получил на почте определение суда, что им принято в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску от ООО СК "Согласие" и что мне нужно до 11.06.2021 предоставить доказательства и возражения.

Понятия не имею о чем идет речь. Со мной из страховой никто не связывался, исковое заявление не получал. Почтовое извещение почему-то направили в адрес моей мамы, где я не проживаю и не зарегистрирован.

Какие мои действия ? Как мне продлить срок на подачу возражений и доказательств ?

Как узнать в чем суть претензий ко мне ?

, Андрей, г. Сургут
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете  сьездить  в  суд  и  ознакомиться   с  делом, либо  завтра  перед  судебным  заседанием  ознакомиться  с  материалами  дела, ну  и  соответственно  возражать, по  существу  дела, паспорт  и  определение  только  не  забыть взять  с  собой.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сургут
Спасибо!
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей

В соответствии со ст. 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ), имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них и снимать копии только лица, участвующие в деле.

Поскольку Вы, как я поняла, являетесь ответчиком по иску, то имеете право ознакомиться с материалами дела. Для этого, Вам необходимо обратиться к секретарю либо помощнику судьи. В суде Вы напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и представите документ, подтверждающий получение Вами определения. Возможно, что Вас попросят написать ходатайство о переносе срока для предоставления доказательств и возражений.

Мой совет — не затягивать с обращением в суд. Постарайтесь в ближайшее время связаться с секретарем или помощником судьи. Обжаловать решение будет сложнее, чем разобраться с делом в первой инстанции.

Желаю Вам удачи

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сургут
Спасибо!
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Какие мои действия? Как мне продлить срок на подачу возражений и доказательств ?

Андрей

1. Обязательно ознакомиться с материалами дела.

2. Пишите возражения и обосновывайте уважительность невозможности их подачи в срок установленный определением суда, поскольку в силу ч. 4 ст. 232.3 ГПК РФ:

4. Если доказательства и иные документы поступили в суд до принятия решения по делу, но по истечении установленных судом сроков, суд принимает эти доказательства и иные документы при условии, что сроки их представления пропущены по уважительным причинам.
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сургут
Спасибо!
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2021