8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма подачи документов в Арбитраж

Подскажите, пожалуйста, в АС Москвы сейчас в какой форме лучше подать иск и документы к нему: лучше заверенные копии документов приложить или оригиналы и копии одновременно, чтобы потом легче было запросить возврат оригиналов? Сейчас документы все еще надо в ящик кинуть или вернулась старая форма подачи?

, Марина, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Подать документы Вы можете по почте либо через «Мой Арбитр», ограничения пока не снимались. Оригиналы прикладывать не нужно. Отправляйте через Интернет-сервис, это быстрее и проще + не нужно будет платить за отправку толстого конверта\бандероли в суд. И суду проще, т.к. эти документы зачастую так и хранятся в электронном виде, не на бумаге. Заверяете копии — если отправляете почтой. Сканируете оригиналы — если через «Мой Арбитр» (там аналогом заверения является Ваша ЭЦП/учетная запись на Госуслугах). Подлинники потом в заседании просто представите на обозрение.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Татьяна Куплинова
Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. В Арбитражный суд  документы направляются в виде заверенных копий почтой. Оригиналы направлять не нужно. Оригиналы документов возьмите с собой в суд, если возникнет необходимость представить их на обозрение суда. Проще подать документы через Мой арбитр, отсканировав оригиналы. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2021