8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное 9

9. Иванов совершил кражу денежных средств из квартиры

Петрова. В ходе предварительного следствия Иванов вернул

Петрову денежные средства и возместил моральный вред, в связи с чем Петров в судебном заседании заявил, что не настаивает

на привлечении Иванова к уголовной ответственности и претензий к нему не имеет.

Суд признал Иванова виновным в совершении преступления,

предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным

проникновением в жилище), и назначил ему наказание в виде

лишения свободы сроком 3 года.

Соответствует ли целям наказания приговор суда?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Для решения указанной задачи необходимо исходить из положений статьи 60 Уголовного Кодекса РФ, согласно которой:

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания / КонсультантПлюс (consultant.ru)



 При вынесении приговора суд должен был применить положения ст.ст. 61, 62 УК РФ, в связи с чем наказание, назначенное Иванову, неправомерно суровое.

Более подробные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.



Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Мужчина украл музыкальную колонку, сотрудники магазина на улице забрали колонку, как можно договориться с магазином, чтобы прекратить уголовное дело по ст 158
Мужчина украл музыкальную колонку,сотрудники магазина на улице забрали колонку,как можно договориться с магазином,чтобы прекратить уголовное дело по ст 158. Ч1.
, вопрос №4002100, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Грозит ли уголовная ответственность?
Мобилизованный при отправке на лечение(операцию) с места прохождения службы (Запорожье) по дороге загулял и не явился в ВЧ при этом не скрывался не сбегал. Военные отправили его обратно к месту прохождения службы. Пробыл 30 дней у воен.полиции, сейчас отправили на передавую и дали срок разбирательства 2месяца для суда. Грозит ли уголовная ответственность??? Как помочь?
, вопрос №4001722, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня уголовная статья 264.2 если я на суду покажу контракт как судья отреагирует
Здравствуйте у меня уголовная статья 264.2 если я на суду покажу контракт как судья отреагирует
, вопрос №4000904, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
В какую прокуратуру необходимо обжаловать постановление о прекращении уголовного дела?
В какую прокуратуру необходимо обжаловать постановление о прекращении уголовного дела? Здравствуйте. Подскажите, постановление о прекращении уголовного дела (далее УД), необходимо обжаловать в прокуратуру по месту нахождения отдела СК (в прокуратуру, которая находится в том же городе, что и отдел СК), который проводил расследования и вынес постановление о прекращение УД, или в прокуратуру по месту совершения преступления, по которому проводилось расследование? p.s. преступление произошло в районе D (за пределами населенных пунктов), за пределами города A. В городе A находится отдел СК, который проводил расследование по УД и в территорию обслуживания которого входит район D. В городе A есть своя прокуратура. По району D, в котором произошло преступление, есть отдельная прокуратура, которая находится в городе С. По этой причине и возник вопрос. Доп. вопрос, связанный с первым. В данном вышеописанном случае, копии постановлений о возбуждении и прекращении уголовного дела, должны были направляться прокурору прокуратуры города A, где находится отдел СК, который проводил расследование по УД, или прокурору прокуратуры города С, в котором находится прокуратура по району D, район в котором произошло преступление?
, вопрос №4000520, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Сделала заказ и полностью оплатила 8 октября 2023года в теле магазине shop&show, а 9 декабря 2023года магазин по
Здравствуйте! Сделала заказ и полностью оплатила 8 октября 2023года в теле магазине shop&show, а 9 декабря 2023года магазин по собственной инициативе отменил заказ ( якобы поставщик не может предоставить товар) И вот с 9 декабря до сегодняшнего дня деньги мне так и не вернули. Связь с ними возможна только по эл.почте, несколько раз писала им по поводу возврата денег, но получаю одинаковые шаблонные ответы, что деньги вернут на карту с которой был оплачен заказ, что вся информация по поводу моего заказа передана руководству и как только поступит к ним дополнительная информация, то они мне сообщат, но в этом году я от них ни информации, ни денег так до сих пор и не получила. Что делать?
, вопрос №4000153, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2021