Уголовное 10

10. Иванову, совершившему преступление впервые, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного

ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности),

назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с

лишением права занимать определенные должности на муниципальной службе на срок до 3 лет.

Правильно ли суд назначил наказание?

Какие меры государственного принуждения могут рассматриваться в качестве наказания?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для решения указанной задачи необходимо исходить из положений статьи 60 Уголовного Кодекса РФ, согласно которой:

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания / КонсультантПлюс (consultant.ru)

 При вынесении приговора суд должен был применить положения ст. 56 УК РФ, в связи с чем наказание, назначенное Иванову, неправомерно суровое.

Более подробные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!