Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с бывшей женой и детьми имеем доли в кв 47 6 и47 у детей по2 сотых, в покупке участвовал мат капитал, могу ли я продать свою долю?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с бывшей женой и детьми имеем доли в кв 47 6 и47 у детей по2 сотых, в покупке участвовал мат капитал , могу ли я продать свою долю?

, сергей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жилье, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 Закона N 256-ФЗ«О дополнительных мерах господдержки семей с детьми»). Если это требование закона вами выполнено, то впоследствии вы имеете право продать свою долю, известив других участников долевой собственности о продаже своей доли.При продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (п. 1 ст. 250 ГК РФ).

сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо