Пока шел суд, а это 2 года банк начислил проценты, теперь требует их оплатить

Добрый день,был суд с банком,в результате договор расторгнут сумма по решению суда выплачена. Пока шел суд ,а это 2 года банк начислил проценты ,теперь требует их оплатить. Это законно?

, Ekaterina, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А вы уверены в том, что договор был расторгнут.

Банки в 99% случаев просто взыскивают долг, договоры не расторгают. Поэтому и проценты могут начислять.

Получите решение суда, посмотрите, что прописано после слово «Суд решил».

Если договор в резолютивной части не расторгнут, то все законно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Ekaterina
Клиент, г. Иркутск
Договор расторгнут. Далее взыскать сумму, которую просит банк в полной объёме.

Тогда отправляйте их в суд. В суде укажите на факт расторжения договора.

Максимум что смогут с вас взыскать это проценты по ст. 395 ГК РФ, а они гораздо меньше, чем по договору.