Отказали в выплате после дтп

я потерпевший в дтп. виновник оформил полис через интернет. по данным рса полис находится у страховой и договор не заключался. и моя страховая и виновника в выплате отказали якобы полис недействительный. финансовый уполномоченный отказал. стоит ли иск подавать иск. страховая виновника провела экспертизу. сумма 7300.

Уточнение от клиента
все советуют подавать на виновника.
, Алексей, г. Тула
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Взыскивать  надо  с  виновника ДТП, в  соответствии  со  ст. ст.15;1064  ГК  РФ, а  страховые  компании  привлечь  в  качестве  3-х  лиц, что  бы  суду  было  понятнопочему  отказали  в выплате  по  ОСАГО.

Алексей
Клиент, г. Тула
ущерб в принципе не большой. царапина. виновник и так один полис купил за 8,5 и второй за столько же. и первый полис им продали с реальным номером. может был похищен у страховой а те не заявили в полицию
Алексей
Клиент, г. Тула
и в полисе подпись бывшего сотрудника уволенного.