Как мне правильно составить бумагу?

Здравствуйте, меня зовут Алёна, я воспитатель д/сада. Конфлик с заведующим и методистом. Конфликт назрел ещё в апреле месяце и до сих пор. Я остро реагирую на всё происходящее не молчу. Хочу предупредить заведующего в письменой форме о том ,что буду обращаться с жалобой в вышестоящие инстанции. Как мне правильно составить бумагу? И ещё скажите пожалуйста, если я напишу заявление на увольнение, заведующий подпишет и приказ создаст, я уже в течении 2х недель не могу отозвать заявление (допустим передумать). Заранее спасибо.

, Алёна, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В свободной форме пишете докладную записку\письмо на имя заведующего/директора, где излагаете причину своего недовольства и просите не допускать впредь повторения таких вещей.

По поводу увольнения — до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (статья 80 Трудового кодекса).