Здравствуйте, обманым путет нам оформили кредит в Сбербанк онлайн на сумму 5000 тыс руб, заявление в полицию подали, возможна ли в этом случай процедура банкротства?

, наталья, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — вам оформлен кредит на 5 тысяч рублей или на другую сумму? Когда это произошло и каким образом? Какое заявление подано в полицию? Вы подавали заявление в банк или звонили туда при мошеннических действиях? Что бы дать рекомендации необходимо знать больше информации. Банк в любом случае скорее всего будет всё скидывать на вас, поэтому необходимо тщательно разбираться. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. Нужно сначала дождаться действий со стороны полиции — они должны возбудить уголовное дело. А Ваша задача их подпинывать как с помощью надоеданий, так и с помощью прокуратуры. Когда будет возбужденно уголовное дело, тогда после этого можете обращаться уже в арбитражный суд о признании Вас банкротом. В части этого дела в заявлении должно быть отражено, что невозможность обслуживания кредитов возникло в следствии неправомерных действий третьих лиц.